Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Чат


Вход


Категории
Превью и обзоры [1]
Рецензии [27]


Друзья сайта

Игровой сервер PlayGround.ru

stalker

Игромания



Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Avatar
10:56
Avatar
Идёт уже второй премьерный день долгожданного фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", что же зрители России увидели в столь сокрушительной картине? Фантастическую любовь, "терминаторские" баталии или историю военных похождений главного героя? В чём главная идея фильма "Аватар" и каков результат после просмотра? Это всего лишь эмоции, как многим кажется, или режиссёр действительно привнёс каплю золота в современный кинематограф, сейчас и узнаем.

К сожалению, фильм содержит мелкие детали, которые отпугивают и привносят предсказуемость сюжету, но они несравнимы с той историей, которую нам донесли создатели в самом горячем виде. Многие уже знают сюжет о бывшем морском пехотинце, хотя как комментируют в фильме, "бывших" морпехов не бывает. Так вот Джейк Салли будучи военным и привыкшим к такой же жизни всегда стремился вернуться к ней, но, к сожалению, здоровье не позволяло - парализованные ноги. Кэмерон возродил Джейка, хоть и не естественным образом, но при этом, ноги жителя Пандоры стоили ему тяжёлых испытаний.

Жестокие схватки, финальные сцены пронизаны вдоль и поперёк сценами, схожими с "Терминатором", но кто скажет, что железный человек, о котором узнал когда-то весь мир, оказался ужасным героем в ужасном фильме? Да никто. Джеймс в очередной раз доказал своё превосходство и будущность над всем кинематографом. Для действительно качественного построенного фильма здесь имеется всё - новые актёры с лучшими качествами, сюжет, о котором сейчас говорит вся планета, но главное - вступление и заключение. Картина подобно книге: мы её раскрыли, попали в фантастику, развернув реальность на 180 градусов, и также закрыли, одновременно не почувствовав особых изменений, но изменились сознанием. Вот о чём нам говорил режиссёр. Он был готов к подобному развороту мыслей, и это произошло.

Об "Аватаре" хочется говорить бесконечно. Жестокость, порождённая предательством, была уничтожена, а победитель вернулся целым и невредимым, но какие жертвы были принесены такой победе? К счастью, фантастическая планета Пандора осталась в прежнем духовном состоянии и равновесия как и главное сокровище предков - Эйва.

Финальные сцены фильма - это не просто развязка, к которой мы уже привыкли, реальный мир вступает в мирный контакт с фантастическим, а силы природы всегда будут сильнее любых самых современных технологий. Защитив себя, жители Пандоры заявили о себе как о непобедимой силе, которой подвластно всё то, что направлено на власть добра и воцарение стабильности и мира.

Я просто уверен, что под каждой сценой скрыта иная мысль автора фильма, к которой мы ещё подойдём вплотную, пусть не скоро, но когда-то это совершится. Кэмерон не умеет снимать фильмы, он ими живёт, благодаря этому картины становятся неотъемлемой частью нас.

За один только "реализм" фантастической картины я готов поставить все 10 баллов из 10. Фильм явился к нам не только как переворот киноискусства, но и как начало бурной актёрской жизни Сэма Уортингтона, превосходно сыгравшего в двух ролях, если можно так выразиться. А не посмотреть картину равносильно убийству в себе хоть какого-то кинолюбителя. Не ждите фильм на дисках, 3D эффект кинотеатров подарит вам поистине незабываемые часы удовольствия...
Данная рецензия предоставлена сайтом megaobzor.com.
Категория: Рецензии | Просмотров: 363 | Добавил: Lex | Теги: AVATAR | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Lex  
1
У нас на сайте для этой игры есть кряк кому надо заходите и качайте.

1 Lex  
0
Оч хочу посмотреть фильм и поиграть в игру тоже.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Гость



Эй привет заходи!!
Регистрация
Вход

---

Список Бойцов

stalker