Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Чат


Вход


Друзья сайта

Игровой сервер PlayGround.ru

stalker

Игромания



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Game » Star Wars: The Force Unleashed » Информация по игре "Star Wars: The Force Unleashed" (Информация)
Информация по игре "Star Wars: The Force Unleashed"
LexДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Как все начиналось?
Force Unleashed впервые появилась на свет еще в сентябре прошлого года, но тогда оценить игру смогли только владельцы консолей. По поводу нежелания работать с PC авторы невразумительно бормотали о невозможности адаптировать проект для запуска на компьютерах разных конфигураций. Однако к этой осени, готовя к продаже расширенное и дополненное издание Ultimate Sith Edition, они все-таки отыскали способ оптимизировать игру для PC.
Разработку экшена LucasArts поручила молодой команде, собранной чуть ли не из студентов. Возможно, именно поэтому Force Unleashed скроена по принципам 90-х годов прошлого столетия: игрок попадает в огромную комнату-уровень и без всяких проволочек начинает расшвыривать легионы врагов. Никаких вам постановочных сценок и заранее спланированных нестандартных ситуаций.

О чем это?
Главным действующим лицом авторы сделали совершенно нового героя – некоего Старкиллера, тайного ученика Дарта Вейдера, которого тот якобы готовил для свержения Императора. Впрочем, за несколько часов зрелищных приключений нить повествования несколько раз сворачивается в петли, так что порой предугадать развитие событий невозможно.
Как играется?
Несмотря на бесхитростный игровой дизайн, Force Unleashed не отпускает от экрана. Конечно, наиболее сильное воздействие она оказывает на поклонников саги, но даже не фанаты едва ли устоят перед брутальностью местных сражений. Зрелищные сцены и пресловутые нестандартные ситуации здесь возникают сами собой без всякой предварительной подготовки, и причина тому – интерактивное окружение, помноженное на способности героя.
Старкиллер умеет все, что положено джедаю (или ситху – моральная сторона в данном случае не так важна). Одним движением руки он отбрасывает противников на несколько метров и легко лупит их о стены. Силой мысли воин поднимает огромные тяжести и бросает их в шагающих роботов. И, конечно, он виртуозно орудует световым мечом: отражает лазерные заряды, разрубает врагов и запускает клинок на манер бумеранга. Правда, игроку, «вооруженному» клавиатурой, все это дается не так легко – ближе к середине начинает ощущаться нехватка пальцев под все нужные кнопки.

Как выглядит и звучит?
Облик Force Unleashed определяют две ключевые технологии: Euphoria и Digital Molecular Matter. Первая отвечает за физику. Иными словами, именно благодаря ей так натурально разлетаются и кувыркаются отброшенные Силой предметы. Вторая обеспечивает зрелищное разрушение объектов. Под визг лазеров и характерное гудение световых сабель все это настолько живо напоминает сцены из фильмов «Звездные войны», что хочется аплодировать стоя.
То, что мы ждали?
Разработчики сыграли на грани фола. Проект, скроенный столь бесхитростно, даже примитивно, рисковал провалиться, но вместо этого оказался более чем успешным. Простота, казавшаяся недостатком игры, обернулась главным ее достоинством. Ничто не мешает пользователю экспериментировать с джедайскими трюками, придумывая собственные разнообразные способы расправы над врагами.

Плюсы
Увлекательный сюжет с возможностью переписать историю «Звездных войн»
Высокая интерактивность окружения
Множество разнообразных способностей, связанных с Силой
Стилистическая верность канонам саги
Минусы
Чрезмерная простота игрового дизайна, граничащая с примитивностью
Излишняя сложность или затянутость отдельных эпизодов
«Статья "Информация по игре "Star Wars: The Force Unleashed"" публикуется с разрешения редакции журнала «Игромания». Автор: Роман Епишин»


 
Форум » Game » Star Wars: The Force Unleashed » Информация по игре "Star Wars: The Force Unleashed" (Информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Гость



Эй привет заходи!!
Регистрация
Вход

---

Список Бойцов

stalker